«Народный кризис»: Александра Архипова отвечает на ваши вопросы

Мы продолжаем наш проект экспертных интервью «Народный кризис» и запускаем сбор вопросов для Александры, задайте и вы свой. В пятницу, 29 мая, в прямом эфире вы услышите ответы на них.

Искусство и культура 16+

Мы живем в эпицентре не только пандемии, но и инфодемии – бесконтрольного распространения фейковых новостей и слухов о коронавирусе, течении и излечении сопутствующих болезненных состояний. По мнению представителей ВОЗ, инфодемия может быть не менее опасна, чем распространение болезни. Хотя бы потому, что появление чрезмерного количества непроверенной информации затрудняет поиск конкретных способов ее решения. И провоцирует такие частные поступки, которые могут быть опасны для здоровья и благополучия.

Действительно ли слухи так широко распространены и опасны? Это какие-то новые «страшилки» или старый городской фольклор, подстроившийся под новые обстоятельства? Почему люди верят слухам? И в какой степени повседневное поведение горожан сегодня основано на вере в фейки? Мы хотим задать эти вопросы Александре Архиповой, антропологу,  руководителю исследовательской группы «Мониторинг актуального фольклора» и лауреату Публицистической премии «ЛибМиссия» (совместно с Анной Кирзюк за книгу «Опасные советские вещи»).

А вы что хотели бы спросить у Александры Архиповой? Мы продолжаем наш проект экспертных интервью «Народный кризис» и запускаем сбор вопросов для Александры, задайте и вы свой. В пятницу, 29 мая, в прямом эфире вы услышите ответы на них.

Задавайте свои вопросы здесь.

Поделиться:

1427 дней назад
29 мая 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов