Заклейменные ресурсным проклятием: как избежать экономических катастроф?

Известный экономист и предприниматель Андрей Мовчан и его коллега Алексей Митров в книге «ПрОклятые экономики» переформулировали и уточнили вопрос: почему в разные эпохи — от Древнего Египта до сегодняшнего дня — происходят экономические катастрофы? Что мешает экономическому развитию, какие факторы способствуют крушению экономик и целых цивилизаций, наконец, что или кто может способствовать успешным модернизациям?

Гражданские проекты 16+

Почему одни нации богатые, а другие бедные? Этот фундаментальный вопрос изучался задолго до того, как Дарон Аджемоглу и Джеймс Робинсон вынесли его в заголовок своего бестселлера. Например, проблема «ресурсного проклятия» подробно анализировалась в фундаментальных работах Егора Гайдара «Долгое время» и «Гибель империи». Известный экономист и предприниматель Андрей Мовчан и его коллега Алексей Митров в книге «ПрОклятые экономики» переформулировали и уточнили вопрос: почему в разные эпохи — от Древнего Египта до сегодняшнего дня — происходят экономические катастрофы? Что мешает экономическому развитию, какие факторы способствуют крушению экономик и целых цивилизаций, наконец, что или кто может способствовать успешным модернизациям, — эти вопросы станут предметом дискуссии на очередном заседании Гайдар-клуба, которое пройдет 26 октября в 18:00.

В дискуссии участвуют:

  • Авторы книги «ПрОклятые экономики» Андрей Мовчан и Алексей Митров;
  • Историк, публицист Сергей Медведев;
  • Профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге и научный руководитель Центра исследования модернизаций Дмитрий Травин;

Модератор – Андрей Колесников, член Управляющего совета Фонда Егора Гайдара, эксперт Московского центра Карнеги.

Поделиться:

1270 дней назад
26 октября 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов