• 10 октября 2017, вторник
  • Москва, улица Образцова, дом 11, строение 1А

Денис Драгунский, Тамара Морщакова. Мифы и правда о человеке советском

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Егора Гайдара
2362 дня назад
10 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
улица Образцова, дом 11, строение 1А

Вторая дискуссия нового цикла «Сто лет человеку советскому» совместно с Еврейским музеем и центром толерантности

Большевики ставили перед собой задачу не только построения невиданной ранее экономики и политической системы, но и воспитания нового человека. С тех пор прошло сто лет, но все еще не ясно, что же именно им удалось сделать с людьми. На второй встрече цикла дискуссий «Сто лет человеку советскому» мы постараемся обсудить, что реально получилось из этого эксперимента.

Был ли новый советский человек похож на многогранную легенды о себе от эпопей до анекдотов? Правда ли, что он аплодировал палачам и, как говорил Довлатов, написал четыре миллиона доносов? Боялся ли он или верил, что репрессивная система никогда не придет за ним? Он правда погибал за вождя или все же за что-то другое? Насколько тотально «советским» он был? Семья, любовь, дружба, секс — было ли это таким, как у всех, или и здесь государству удалось лишить своих подданных нормальных человеческих качеств?

Фонд Егора Гайдара и Еврейский музей и центр толерантности приглашают на вторую дискуссию нового цикла, приуроченного к 100-летию русской революции, «Сто лет человеку советскому».

Участники

Денис Драгунский — писатель, публицист, журналист, драматург;

Тамара Морщакова — доктор юридических наук, советник Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, судья Конституционного суда РФ в отставке.

Модератор

Леонид Гозман — политолог, психолог, президент фонда «Перспектива».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше