• 16 октября 2018, вторник
  • Москва, Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3

Денис Волков. Кто они — люди поколения Z?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Егора Гайдара
2013 дней назад
16 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3

Первая лекция нового цикла «Мифы российского общества»

Сегодня часто можно услышать мнение, что жизненная позиция поколения Z — тех, кто родился после 2000 года – сильно отличается от установок тех, кто родился раньше. Меж тем, недавние американские и европейские социологические исследования показали, что приверженность 20-летних демократическим ценностям крайне низка. А как с этим обстоит дело в России? Каковы социальные и политические ожидания молодых россиян? Что отличает их образ жизни, карьерные планы и взгляд на будущее от предпочтений старших поколений? Действительно ли молодежи менее присущи консерватизм и приверженность патриархальным ценностям, в том числе в отношении к семье и гендеру? И стоит ли связывать с молодежью надежды на преобразования в нашей стране?

Фонд Егора Гайдара приглашает на первую лекции цикла «Мифы российского общества», призванного развеять стереотипные представления о российском обществе. Лучшие современные социологи помогут разобраться в том, что в действительности представляет собой наше общество, какие трансформации претерпело в последние десять-пятнадцать лет и чего нам ждать от нас самих и нашего окружения в ближайшем будущем.

Денис Волков — руководитель отдела прикладных социологических исследований Аналитического Центра Юрия Левады.

Модератор цикла: Борис Грозовский.

Лекция состоится 16 октября в 19:00 в Особняке на Волхонке (Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3).

Вход свободный по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше