• 4 июня 2019, вторник
  • Москва, Газетный переулок д. 3/5

Жить с достоинством: дискуссия и презентация книги

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Егора Гайдара
1786 дней назад
4 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Газетный переулок д. 3/5

Фонд Егора Гайдара, Европейский университет в Санкт-Петербурге и Шанинка представляют дискуссию и презентацию сборника статей «Жить с достоинством».  

В первой половине XIX века слово «достоинство» было значимым, нагруженным смыслами. Сейчас его значение несколько стёрлось: можно говорить о достоинствах холодильников, смартфонов и микроволновок, или о «достойном отдыхе в Подмосковье. «Достоинство» перестаёт быть тем, за что можно ценить человека (его доблестью, заслугой), и становится скорее тем, на что можно покуситься («оскорбление, то есть унижение чести и достоинства») и что подлежит юридической защите.

Пора вернуть «достоинству» его настоящий смысл! Попытка сделать это предпринята в книге «Жить с достоинством», которую только что выпустило Издательство Европейского университета в серии Res Publica. Как говорит редактор и один из авторов этой книги Олег Хархордин, именно достоинство – это то, что может объединить в России сторонников разных мировоззрений и представлений.

В дискуссии участвуют:

  • Виталий Куренной, профессор факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, руководитель Школы культурологии;
  • Александр Филиппов, профессор факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, руководитель Центра фундаментальной социологии;
  • Олег Хархордин, профессор факультета политических наук Европейского университета СПб, директор центра Res Publica.

Модератор — обозреватель Борис Грозовский

Посещение события бесплатное, необходима регистрация.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше